27.04.2024
Невзирая на статистику: посол Германии узрел рост привлекательности экономики Армении
prev Предыдущие новости

Вице-спикер НС и посол РФ обсудили развитие экономического сотрудничества между странами

31 октября вице-спикер НС Армении Микаел Мелкумян принял Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в РА Сергея Копыркина.


В ходе встречи затронуты внутриполитические вопросы, избирательные процессы, развитие экономики Армении, мирное урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта и другие проблемы.


Обоюдно подчеркнута важность совершенствования и развития экономического сотрудничества между Арменией и Россией.


По просьбе гостя Мелкумян представил процедуру намечаемых парламентских выборов, выразил сожаление, что реформированный Избирательный кодекс РА не принят, так как по сравнению с действующим кодексом это шаг вперед.


Вице-спикер обратился также к работе возглавляемой им Следственной комиссии НС по изучению деятельности систем снабжения и распределения газа и электроэнергии, обоснованности действующих тарифов на газ и электроэнергию, представил ряд существующих в этой сфере проблем.


Мелкумян отметил, что несколько положений подписанного между РА и РФ в декабре 2013 года межгосударственного договора, регулирующего двусторонние отношения в газовой и энергетической сферах, ограничивают эффективность тарифной политики.


Чрезвычайный и Полномочный посол РФ поинтересовался конечными итогами деятельности Следственной комиссии НС. Вице-спикер сообщил, что по завершении работ парламенту будет представлен доклад и полный текст направлен руководителям соответствующих органов.

Третий президент Армении Серж Саргсян покинул правительственную дачу
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий