28.03.2024
АРФД: Возможность пересмотра 907-ой поправки  вызывает беспокойство
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

По многим жизненно важным для Армении вопросам роль России незаменима - Рустамян

В АРФ "Дашнакцутюн" надеются, что новые власти не используют свой авторитет среди общества, для продвижения неприемлемых решений по проблеме Арцаха.

Как заявил глава фракции АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян: "Нынешняя ситуация вокруг карабахского урегулирования напоминает ситуацию конца 90-х гг, хотя тогда удалось пресечь попытку решения нагорно-карабахского конфликта любой ценой. Я не исключаю, что с разных сторон может быть оказано вдавление на новые власти, что будут говорить о том, что имеющимся авторитетом можно воспользоваться для реализации более смелых шагов и уступок с целью решения конфликта. Я думаю, что любая попытка использовать уровень доверия общества для этих целей, стало бы самой большой ошибкой. На политической арене недолго продержится политическая сила, которая попытается пойти по пути решения, которое, возможно, и исходит из логики лежащих на столе переговоров документом, но неприемлема для наших национальных интересов".

Он не согласился с мнением журналистов о том, что роль России в карабахском урегулировании и в целом в Армении снижается. Депутат подчеркнул, что все партнеры Армении прекрасно осознают наличие высокого уровня сотрудничества между Арменией и Россией.


"Есть целый ряд жизненно важных для Армении вопросов, в которых роль России незаменима. Отсутствие должного уровня осознания важности стратегического партнерства с России опасно не только для власти, но и для безопасности страны в целом", - заявил Рустамян.