29.03.2024
Парламент Армении приступил к рассмотрению законопроекта об изменениях в УК
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ССС обвинила адвокатов Роберта Кочаряна в непрофессионализме и искажении фактов

Специальная следственная служба Армении распространила заявление, в котором обвинила адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна в недобросовестном подходе, искажении фактов и намеренном введении общественности в заблуждение. Таким образом ведомство отреагировало на обвинения адвокатов относительно незаконности конфискации паспортов Кочаряна со стороны ССС, высказанные накануне в ходе пресс-конференции.


"Конституционный суд Армении 4 апреля 2017 года, рассматривая конституционность закона о "Паспорте гражданина РА", не посчитал антиконституционным норму о конфискации паспорта обвиняемого следственным органом. Следовательно, не понятно, как могут адвокаты Кочаряна утверждать, что КС посчитал данную норму антиконституционной, и, ссылаясь на это, обвинять ССС в нарушении закона в вопросе конфискации паспортов обвиняемого в свержении Конституционного строя Кочаряна.


Из всего этого напрашивается несколько выводов – либо защита Кочаряна не знакома с решением КС, либо она действует непрофессионально, либо преднамеренно вводит общество в заблуждение",- говорится в заявлении ССС.