28.03.2024
Грузия продала азербайджанской SOCAR почти 600 тыс. м газопроводов за $9,5 млн
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Военный эксперт: Азербайджан - друг Израиля на долгое время

Протокол о намерениях, подписанный между министерством оборонной промышленности Азербайджана и израильской компанией Aeronautics по организации совместного производства нового вида беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) — «очень успешная сделка».


Как передаёт Trend, об этом сообщил информационному порталу горских евреев СТМЭГИ бывший консул Израиля в Москве, экс-советник министра внутренней безопасности Израиля, военно-политический обозреватель Алекс Векслер.


«Это очень успешная сделка между Израилем и Азербайджаном. Израильские беспилотники очень эффективны. А наши очень хорошие и доверительные отношения с Азербайджаном способствуют тому, что мы, израильтяне, делимся со своим другом нашими новыми технологиями и вооружениями. Азербайджан — это наш друг, причем на долгое время. И нет никаких сомнений, что наши отношения с Азербайджаном и в военном плане будут в дальнейшем развиваться», — сказал Векслер.


«Существуют беспилотники гражданского и военного назначения. Военные беспилотники стараемся поставлять только дружественным Израилю странам. Они очень востребованы на мировом рынке оружия и пользуются большим спросом. С каждым годом интерес к нашим беспилотникам возрастает», — отметил экс-советник министра.