29.03.2024
Политолог о визите Эрдогана в Баку: отношения между двумя странами не претерпят изменений
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Односторонний мониторинг: Баку не вывел миссию ОБСЕ на передовые позиции

Согласно достигнутой с властями Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) договоренности, 10 июля миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг режима прекращения огня на границе Арцаха и Азербайджана, на участке дороги Акна-Барда.


Как сообщает пресс-служба МИД Атцаха, с позиций Армии обороны Республики Арцах наблюдение осуществили полевые помощники Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Михаил Олару (Молдова) и Огнен Йович (Босния и Герцеговина), а также представитель Группы планирования высокого уровня (ГПВУ) ОБСЕ подполковник Ральф Боссхард (Швейцария).


С противоположной стороны линии соприкосновения наблюдение осуществили полевой помощник ЛПДП ОБСЕ Геннадие Петрика (Молдова) и личный помощник ЛПДП Саймон Тиллер (Великобритания), а также глава ГПВУ ОБСЕ полковник Владимир Минарик (Словакия).


Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком, однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые позиции. Миссию наблюдения с арцахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны Республики Арцах.