29.03.2024
Администрация президента Азербайджана: армия готова «освободить азербайджанские земли»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Никол Пашинян поздравил грузинского коллегу с избранием и пригласил его в Ереван

В ходе недавнего визита в Тбилиси я убедился в том, что в армяно-грузинских отношениях есть большой потенциал, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем поздравительном послании новому премьер-министру Грузии Мамуке Бахтадзе, сообщает пресс-служба правительства Армении.


«Сердечно поздравляю вас с избранием на пост премьер-министра Грузии. Наши народы всегда были переплетены крепкими дружественными и братскими разнообразными нитями, которые и сегодня продолжают приумножаться и развиваться, благодаря атмосфере взаимного доверия и теплоты, которое царит между нашими государствами и народами. Совсем недавно, в ходе моего официального визита в Грузию и ряда эффективных встреч, я еще раз убедился в том, что в армяно-грузинских отношениях есть большой потенциал. Уверен, что в ходе вашего премьерства, существующее взаимовыгодное сотрудничество между Арменией и Грузией продолжит развиваться и укрепляться, во благо наших народов», – говорилось в письме армянского премьера.


Кроме того, Никол Пашинян пригласил своего грузинского коллегу посетить с ответным визитом Ереван.


«Убежден, что этот визит придаст новый импульс взаимодействию наших стран в различных сферах, представляющих взаимный интерес. Пользуясь случаем, я желаю вам удачи на новом этапе реформ, а также уверяю, что любую удачу Грузии мы принимаем также, как и нашу», – говорилось в письме.