3.12.2025
Институт Катона: Военная кампания США против «Исламского государства» незаконна
prev Предыдущие новости

МИД: Иран продолжит свою нынешнюю стратегию в отношении Сирии

Иран обещает регулярную поддержку Сирии в вопросе борьбы с терроризмом. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан во время встречи в Тегеране с министром информации Сирии Омраном аль-Зуби, передает иранский телеканал Press TV.

"Иран продолжит свою нынешнюю стратегию в отношении Сирии и борьбы с экстремизмом", - отметил он.

В свою очередь, сирийский министр поблагодарил Иран за поддержку Сирии в борьбе против террористических организаций, в частности такой, как "Исламское государство".

Глава МИД ИРИ Мохаммад Джавад Зариф на этой неделе встретился в Дамаске с президентом Сирии Башаром Асадом и провел с ним переговоры.Стороны на данной встрече отметили, что все стороны и страны должны прилагать серьезные и искренние усилия для борьбы с такой опасностью как терроризм, передает irib.ir.

Президент Сирии Башар Асад в свою очередь, выразив признательность Ирану за помощь и поддержку, выразил удовлетворение прекращением навязанной Сирии войны и защитой суверенитета и территориальной целостности этой страны.
После отмены санкций ирано-азербайджанские отношения вступят в новый этап
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Еврокомиссия присвоила особый статус проекту подводного электрокабеля по дну Чёрного моря
03.12.2025
Еврокомиссия присвоила особый статус проекту подводного электрокабеля по дну Чёрного моря