19.03.2024
Ответы на все вопросы будут даны после избрания Пашиняна премьером - Марукян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Le Monde: Пашинян верит в свою победу в Армении

Через три недели после начала политического кризиса в Армении правящая Республиканская партия, похоже, решилась на назначение оппозиционера главой правительства, пишет Le Monde.


Протестное движение вышло далеко за пределы Еревана. Метро, аэропорты, железные дороги, большие магистрали были парализованы. В Гюмри, втором городе страны, жители потребовали от своего республиканского мэра выйти из своей партии и после его отказа заявили, что у них больше нет мэра.


Пашинян проявляет уверенность в себе, отмечает автор статьи. Он усилил свои позиции благодаря альянсу с двумя другими партиями - "Процветающая Армения" и "Дашнакцутюн" - и заявил, что готов выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра. И что его избрание "практически обеспечено".


Политолог Айк Мартиросян не скрывает своего волнения. "На этот раз это победа! Выступление Пашиняна в парламенте показало, что у него есть необходимые данные для лидера государства. Он сокрушил республиканцев, раздавленных собственной посредственностью. Они полностью капитулировали!".

Для иностранцев и граждан Армении въезд в Россию будет ужесточен
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида