28.03.2024
Эксперт: Путину удалось вернуть российскому народу гордость за свою страну
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Политолог: Новый срок Путина принесет технологический и идеологический прорывы

Новый срок правления президента РФ Владимира Путина принесет технологический и идеологический прорывы, кроме того это будут шесть лет жесткой и напряженной работы в непростых международных условиях, считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.


"Прорыв будет, прежде всего, технологический и, я так понимаю, идеологический. России необходимо сделать так, чтобы модель поведения, которую мы демонстрировали последнее время (это модель экспорта безопасности), она была принята не только нами, но и другими странами. Нам действительно нужны союзники, но с Западом мы каши не сварим. У нас на западе союзников нет, это совершенно очевидно. Поэтому будем искать союзников, где это только возможно", — сказал Мухин РИА Новости.


При этом он прогнозирует, что, скорее всего, экономическая реформа будет форсирована для осуществления технологического рывка. "Подготовка уж завершена, теперь, собственно, произойдет сам рывок. А для этого необходимы: "а" – кадры, "б" – ресурсы. Ресурсы уже накоплены, кадры более-менее есть. Теперь необходимо проявление политической воли, которое собственно и произойдет. Вот вам и пожалуйста – что произойдет в ближайшее время", — призывает Мухин.