29.03.2024
Миссия ОБСЕ провела мониторинг в зоне карабахского конфликта
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Баку проходит встреча глав МИД Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии

В Баку проходит встреча глав МИД Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии. На первой четырехсторонней встрече глав МИД Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии подписана Бакинская декларация.


"Декларация расширит сотрудничество между странами в нескольких сферах, включая инфраструктуру, транспорт, сельское хозяйство, - сказал глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД четырех стран. - Мы работаем над разработкой новых проектов. И надеемся, объединив усилия, создать и закрепить формат взаимодействия, который сплотит крупные регионы мира в совместном плодотворном сотрудничестве".


Следующая встреча в четырехстороннем формате, по словам министра, пройдет в Грузии, пишет haqqin.az.


В Баку проходит четырехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Турции, Ирана и Грузии - Эльмара Мамедъярова, Мевлюта Чавушоглу, Мохаммада Джавада Зарифа и Михаила Джанелидзе, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.


Стороны обсудят региональные вопросы, а также вопросы стабильности и безопасности в странах региона и четырехстороннего сотрудничества в экономической, транспортной, энергетической, культурной и туристической сферах.


По итогам встречи будет принята Бакинская декларация.