20.04.2024
Правительство Армении может временно приостановить решение о продаже лекарств по рецепту
prev Предыдущие новости

Пресса: Серж Саргсян станет премьер-министром Армении

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов считает возможным, что действующий президент Армении Серж Саргсян станет премьер-министром Армении. Об этом пишет газета "Айоц ашхар" (Армянский мир). "Это возможно, но вопрос в партии еще не обсуждался. Заявления оппозиционных деятелей относительно будущего премьер-министра и правительства преждевременны, поскольку этот вопрос будет обсуждаться в Республиканской партии после апреля", - сказал Шармазанов. По его словам, это произойдет тогда, когда действующий президент сложит полномочия, а правительство подаст в отставку. "У нас есть время до 16-го апреля, и мы обсудим", - сказал Шармазанов.


Правительствам Армении и США многое предстоит сделать для углубления торгово-экономических отношений, и одним из основных препятствий для этого является коррупция. Как сообщает газета "Жаманак" (Время), об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол США в стране Ричард Миллз. "Наибольшее беспокойство вызывает тот вид коррупции, вследствие которой закрываются рынки и формируется несправедливая конкуренция. Это тот вид коррупции, при которой влиятельные люди, имеющие политические и экономические связи, используют свои возможности во имя своих интересов. В результате этого не обеспечиваются равные условия игры", - сказал Миллз. Он также отметил, что подобные проявления коррупции и злоупотребление властью продолжают оставаться основными вызовами для Армении и самым большим препятствием для развития в Армении торговли и привлечения иностранных инвестиций.


То же издание пишет. «Армянские врачи недовольны внедрением электронной системы здравоохранения. С 6-го марта система здравоохранения Армении переходит на электронную. Это означает, что медицинские работники Армении после предоставления услуг пациентам обязаны зарегистрировать их данные и информацию о состоянии здоровья в единой электронной системе». Источник пишет, что внедрение электронной системы здравоохранения с первых дней вызвало недовольство медицинских работников. Накануне стоматологи Ширакской области провели акцию протеста перед зданием областной администрации. Они требовали, чтобы их выслушал представитель правительства. В противном случае, они отказываются работать по правилам новой системы.


«Для властей двух государств это был настоящий, искренний и позитивный шаг в направлении лучшего будущего армяно-турецких отношений, который отложен на неопределенный срок. Свой комментарий относительно решения Саргсяна об отмене протоколов я выскажу турецкой пословицей "Malumu Ham Etmek", что означает: "Сказать или заявить о чем-то, что уже известно и очевидно"»,- об этом заявил в беседе с корреспондентом газеты «168 жам» Танер Акчам, касаясь решения президента Армении об аннулировании армяно-турецких протоколов. Танер Акчам отметил, что протоколы были мертвы уже тогда, когда Тайип Эрдоган посетил Баку и выступил в парламенте Азербайджана. «В своем выступлении он заявил, что Турция не завершит процесс выполнения требований, пока Армения не вышла из Карабаха, следовательно, заявление Саргсяна отчетливо отразило то, что уже было ясно»,- сказал Танер Акчам. По его мнению, на пути к ратификации армяно-турецких протоколов Турция создала непреодолимые препятствия и выдвинула целый ряд предусловий, что неприемлемо.


Газета «Иратес» («Реалист») пишет, что новоизбранный президент Армении Армен Саркисян не в восторге от того, что его отныне будут сопровождать сотрудники безопасности и кортеж – вопрос, который обсуждался и решился спустя минуты сразу после его выборов. «В предвыборный период он отклонял все подобные предложения и ездил на встречи один. А во время визита в Гюмри, встречавших его хлебом и солью губернатора, мэра и других должностных лиц попросил не сопровождать его, а во время посещения одной из школ Гюмри очень удивился, когда увидел стоящих там сотрудников полиции. Кстати, в эти дни решается также вопрос, где будет жить новый президент, на правительственной даче или в своем комфортном особняке в квартале Козерн», - пишет газета.


Газета «Грапарак» («Площадь») пишет, что в воскресенье ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» решила бесплатно перевезти первых пассажиров нового электропоезда из Еревана в Гюмри. Однако для бесплатной поездки в Гюмри на электропоезде с 124 сидячими местами люди с 7 утра поспешили на вокзал. Как выяснилось, число желающих было в 10 раз больше, чем мог уместить поезд. Начались толкотня, споры и обвинения в адрес билетных кассиров и контролеров, что пропускают знакомых, а какая-то туристическая организация сразу приобрела 40-50 билетов, нарушив традицию. Издание напоминает, что билет на электропоезд стоит всего 2500 драмов, а билеты на остальные рейсы в Гюмри со старым подвижным составом стоят 1000 драмов и он отбывает один раз в день почти полупустым.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel