27.04.2024
Главы МИД Армении и Ирана обсудили региональные злободневные проблемы
prev Предыдущие новости

Подписан контракт кредитной линии ЦБ Ирана с банками России, Армении и Ирака

Директор Банка развития экспорта Ирана Али Салех Абади объявил о заключении контрактов кредитной линии с клиентами с российских, армянских и иракских банков, заявив, что контракты были подписаны для содействия экспорту товаров, передает parstoday.com.


“До настоящего времени подписаны контракты с армянским банком на пять миллионов евро, 10 миллионов евро с российским банком, 18 миллионов евро с банком Albalad Ирака”, - сказал Али Салех Абади на саммите по финансированию экспорта в Тегеране.


Он добавил, что в дополнение к данным контрактам ведутся переговоры с банками из Франции, Испании, Омана, Нигерии и Кубы о выдаче кредитной линии. Управляющий директор Банка развития экспорта Ирана также сообщил, что финансирование было осуществлено с банками Южной Кореи, Китая, Австрии и России. “25 миллионов евро с французским банком, 100 миллионов евро с южнокорейским банком и 25 миллионами евро с одним турецкий банком”,- добавил Салех Абади.


Он отметил, что эти кредиты определяются как иностранное финансирование (Финансирование) и краткосрочные кредитные линии (рефинансирование).

Турецкая госкомпания стала членом
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий