26.04.2024
Кандидат в президенты Армении опроверг свою причастность к деятельности компании Lydian International
prev Предыдущие новости

Президент созвал заседание Совбеза: в фокусе - программа модернизации армии

Проект программы модернизации Вооруженных сил Армении на 2018 – 2024 гг. и процесс правового обеспечения конституционных реформ были обсуждены на заседании Совбеза Армении. Заседание созвал президент Армении, председатель Совета безопасности Серж Саргсян 31 января.


Как сообщает в пресс-службе главы государства, с докладом по первому вопросу выступил министр обороны Армении Виген Саркисян. До этого президент Армении представил свои подходы и оценки по проекту Программы модернизации ВС Армении на 2018 – 2024 гг., разработанному Министерством обороны. Поручение ее разработать еще 24 октября 2017 года дал сам глава государства. В начале 2018 года проект программы уже был детально обсужден в Минобороны республики в присутствии президента.


В ходе заседания Саргсян еще раз напомнил членам Совбеза о своем прошлогоднем поручении главе Минобороны по составлению долгосрочной программы развития на 2018 – 2024 гг. «Это поручение было обусловлено следующими обстоятельствами: в регионе встают новые вызовы, и наилучшим способом противодействия им является как раз наличие долгосрочной программы развития. Вы сами видели, как в общественной среде возникали вопросы, некоторые спрашивали: а почему до сих пор Министерство обороны или ВС не имели подобных долгосрочных программ развития? Конечно, они были, программы были всегда. Но разница между прежней и нынешней программой заключается в том, что те были большей частью краткосрочными, а программы, которые назывались долгосрочными, больше походили на выражение пожеланий, видений, идей», - сказал он.


Данная же программа, по его словам, отличается от всех подобных программ, которые можно было назвать долгосрочными, тем, что она целенаправленная. «В ней есть определенность: измеримость, указаны сроки, представлены рассчитанные качественные и финансовые показатели. Глава Минобороны и начальник Генштаба Вооруженных сил, конечно, мне уже доложили об этой программе, я присутствовал и на ее обсуждении с руководящим составом Министерства обороны. Считаю, что сегодня налицо хорошо разработанная программа, с конкретными целями, показателями и, что самое важное, с финансовыми расчетами. Сказанное не означает, что мы не можем внести изменения в данную программу. Конечно, можем, именно поэтому она представлена на утверждение Совбеза. После этого мы дадим ход процессу», – заявил Саргсян.


В результате обсуждения члены Совета безопасности одобрили представленные подходы и поручили правительству в установленном порядке дать им ход и представить на утверждение президента.


По второму вопросу повестки дня – о процессе правового обеспечения конституционных реформ – с докладом выступил министр юстиции Армении Давид Арутюнян. По его словам, из предусмотренных упомянутым процессом 7 конституционных законов 5 уже приняты, один одобрен Национальным Собранием в первом чтении, еще один будет обсужден в феврале, в ходе предстоящей парламентской четырехдневки. Арутюнян доложил и о том, что в рамках того же процесса приняты также 27 пакетов законов.


На заседании одобрены результаты процесса правового обеспечения конституционных реформ, Правительству поручено в установленном порядке продолжить их реализацию и обеспечить доведение до логического конца.

Никол Пашинян представил подробности произошедшего с ним в Риме инцидента
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online