29.03.2024
США опубликовали «кремлевский доклад»: туда включены Самвел Карапетян и Данил Хачатуров
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

«Кремлевский список» США нанесет ущерб интересам европейского бизнеса - спикер Госдумы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что с большой долей вероятности президента России Владимира Путина спросят о «кремлевским докладе» в ходе встречи с доверенными лицами. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».


Ранее сообщалось, что США опубликовали «Кремлевский доклад». В документе содержится 210 имен - это 114 высокопоставленных чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов, имеющих связи с президентом России Владимиром Путиным.


Песков отказался давать более развернутые комментарии до публикации списка. По его словам, публикацию нужно внимательно проанализировать. «Сначала нужно понять, а потом уже формулировать позицию», - заявил Песков.


Он также добавил, что публикация такого списка наверное потенциально может нанести урон имиджу и реноме указанным в списке предпринимателя и политикам. Подход к списку Песков назвал «обобщенным», так как в нем оказалось почти все высшее руководство России.


К своему собственному попаданию в список Песков относится «индифферентно». Также пресс-секретарь указал, что если внимательно читать документ, то по факту указанные лица отнесены к врагам США.


Прокомментировал «кремлевский список» и спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, новые ограничения США нанесут существенный ущерб интересам европейского бизнеса. Об этом сообщается на сайте палаты. «Новые ограничения, введенные США, нанесут существенный ущерб интересам европейского бизнеса», - сказал Володин.


Он также подчеркнул, что американские власти проводят такую политику ограничений, которая является способом навязывать свою волю другим странам для их отказа от независимого курса.


«Введение новых санкций - очередная попытка заокеанских коллег повлиять на российскую внутреннюю политику, однако, когда речь идет о санкциях, необходимо принимать во внимание их влияние и на граждан США. Простые люди станут заложниками амбиций представителей американской элиты», - подытожил Володин.