29.03.2024
Рейсовый автобус наехал на остановку в Москве
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Трамп: бесплодность попыток доказать сговор с Россией плохо отражается на имидже США

Президент США Дональд Трамп считает, что безрезультатность расследования, проводимого спецпрокурором Робертом Мюллером по поводу подозрений в возможном сговоре помощников республиканца с представителями РФ, выставляет США в неприглядном свете, поэтому расследование лучше не затягивать. Об этом Трамп заявил в интервью, опубликованном в газете The New York Times.


По свидетельству издания, президент США в течение 30-минутного интервью 16 раз сказал о том, что Мюллер не выявил никаких доказательств сговора.


«Это выставляет страну в неприглядном свете», - отметил Трамп. «Чем быстрее они разберутся с этим, тем будет лучше для страны», - добавил он.


Разбирательство по поводу приписываемого РФ вмешательства в выборы в США 2016 года проводят ФБР, а также спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса. В середине мая минюст назначил бывшего директора ФБР Роберта Мюллера спецпрокурором для проведения отдельного независимого расследования по широкому кругу вопросов, включая приписываемый команде Трампа сговор с Москвой, направленный на его избрание президентом США.