26.04.2024
Серж Саргсян в ноябре с рабочим визитом отправится в Москву - посол
prev Предыдущие новости

Армения пресекла очередную попытку Пакистана участвовать в заседании ПА ОДКБ

Усилиями армянских депкругов была пресечена очередная попытка Пакистана принять участие в качестве наблюдателя в заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ, которое состоялось в Санкт-Петербурге 13 октября. Об этом, ссылаясь на свои источники, пишет АрмИнфо.


Сообщается, что приглашение принять участие в заседании ПА ОДКБ в качестве наблюдателя пакистанская делегация получила лично от председателя Госдумы России Вячеслава Володина. Однако, благодаря усилиям дипкругов Армении, данное решение было пересмотрено, и пакистанская делегация была вынуждена вернуться на родину из лондонского аэропорта, откуда намеревалась лететь в Санкт-Петербург.


Примечательно, что в этой связи пакистанская делегация не приняла участие также и в заседании Ассамблеи межпарламентского союза, членом которого она является и которое проходило в эти дни в Санкт-Петербурге.


Источник напоминает, что это уже вторая попытка Пакистана принять участие в заседании ПА ОДКБ в качестве наблюдателя с далеко идущими планами на ассоциативное членство в этой организации. Но и эта попытка, как и в прошлый раз, была пресечена усилиями армянских дипкругов.


Пакистан единственная страна, которая не признала независимость Армении, и в карабахском урегулировании она занимает четкую проазербайджанскую позицию.

В Армении вооруженный мужчина захватил заложников в детском саду и выдвинул требования
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий