21.03.2025
Нагорно-Карабахская Республика празднует 25-летие независимости
prev Предыдущие новости

Мирный Арцах не только боеспособен, но и жизнеспособен и конкурентоспособен - Серж Сарсгян

Прошлогодний авантюризм Азербайджана был изначально обречён на провал, поскольку Армия обороны крепка, а за спиной Арцаха стоит Армения и всё армянство. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Сержа Саргсяна по случаю Дня независимости Нагорно-Карабахской Республики.


«Двадцать шесть лет назад в этот день армянство Арцаха провозгласило свою независимую государственность. Из огня и разрушений войны она смогла подняться и предстать миру своей героической армией, государственными учреждениями, серьезным экономическим прогрессом, примерными очагами образования и культуры и, наконец, своим организованным обществом. Обществом, которое верно своим национальным традициям, но также современно и способно локализовать то лучшее, что человечество создало в науке и культуре, в экономике и политике и в других сферах. В течение прошедших двадцати шести лет Арцах состоялся в качестве прочного, свободного и демократического государства.


Мирный Арцах не только боеспособен, но и жизнеспособен и конкурентоспособен. Защитники Арцаха умеют воевать и знают, во имя чего воюют. Вооружённые силы Арцаха защищают безопасность не только Арцаха, но и Армении, по большому счёту, — всего армянства.


Прошлогодние апрельские военные действия, которые развязаны были со стороны Азербайджана, в очередной разпродемонстрировали невозможность решения вопроса Арцаха военным путем. Этот авантюризм был изначально обречён на провал, поскольку Армия обороны крепка, а за спиной Арцаха стоит Армения и всё армянство. В этот славный день мы склоняем головы перед памятью павших за независимость Арцаха. 


Да здравствует свободный и независимый Арцах!
Да здравствует Республика Арцах!" - заявил армянский лидер.

Армения официально не подтверждала, что примет участие в учениях НАТО в Грузии – Минобороны
Следующая новость next

Регион

Все новости