29.03.2024
Пресса: Сохранит ли Путин паритет и проведет встречу с президентом Армении?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Азербайджан взял под прицел мирное население Армении - омбудсмен

Азербайджан взял под прицел мирное население Армении. Об этом заявил омбудсмен страны Арман Татоян в ходе круглого стола.


По его словам, однако, международные инстанции воздерживаются от адресных заявлений в связи с совершаемыми Баку преступлениями против мирных граждан. Причиной тому, по его словам, являeтся лоббистская деятельность Азербайджана, который тратит на эти нужны огромные средства.


На прошлой неделе подразделения азербайджанских ВС вновь подвергли обстрелу приграничные населенные пункты Тавушской области Армении. Согласно сообщению Минобороны, обстрелу подвергся и детский сад в одном из сел.


«Мы продолжим разъяснять международному сообществу суть карабахского конфликта, последовательно информировать об обстрелах не только по карабахским, но и по собственно армянским населенным пунктам. Азербайджан очевидным образом взял под прицел гражданское население», - заявил Татоян.


Азербайджан стабильно и четко делает мишенью гражданское население. И ни одна международная структура не может обвинить армянскую сторону в политизации этого вопроса», - подчеркнул Татоян.