29.03.2024
Пресса: «Сладкая жизнь» позади - вояжи армянских депутатов будут контролировать
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Карабах повышает эффективность противодействия посягательствам ВС Азербайджана

В рамках программы взаимодействия между Вооруженными силами Республики Армения и Республики Арцах (Нагорно-Карабахской республики) 15 июля министр обороны Армении Виген Саркисян с рабочим визитом отбыл в Арцах. Об этом сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.


В рамках визита глава Минобороны Армении в сопровождении министра обороны Арцаха и высокопоставленных военных побывал на боевых опорных пунктах, дислоцированных на северо-восточном участке арцахско-азербайджанской линии соприкосновения, ознакомился с ситуацией на передовой, с жилищно-бытовыми условиями военнослужащих, несущих боевое дежурство. Виген Саркисян побеседовал также с военнослужащими.


На месте постоянной дислокации воинской части было проведено совещание, в ходе которого были обсуждены рабочие вопросы касательно несения боевой службы и взаимодействия войск. Он также ознакомился с рабочим процессом по усовершенствованию механизмов противодействия посягательствам ВС Азербайджана. 


Виген Саркисян побывал также в степанакертском госпитале. Глава Минобороны обошел все отделения госпиталя, поинтересовался состоянием здоровья проходящих здесь лечение военнослужащих, пообщался с ними и пожелал им скорейшего выздоровления.