29.03.2024
Задержанного в Турции французского фотографа вышлют на родину
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Самая крайная христианская земля: Эдуард Лимонов поделился впечатлениями от визита в Арцах

Российский писатель, политический деятель Эдуард Лимонов поделился впечатлениями от своего первого визита в Арцах.


В своей заметке, опубликованной в издании "Свободная пресса", Лимонов называет Карабах самой крайней христианской землей в этой части планеты. "В атмосфере свирепеющего, ревущего радикального Ислама нужно задуматься об этих землях", - подчеркнул он, упрекнув российскую сторону за пассивность в карабахском вопросе.


"Мы вообще скромная страна Россия. Нет чтобы крикнуть Азербайджану: "Пшли вон, вон отсюда, мы вот подарим эти земли независимому Карабаху, это же их земля!", а мы молчим в тряпочку", - пишет автор.


Писатель также подчеркивает воинственный дух арцахцев. "У них только 160 тысяч населения. Но зато какого качественного! Горные армяне самого воинственного духа. Берём в друзья и в союзники. У нас же там никого, кроме них, нет", - отметил Лимонов.


Российский писатель и публицист, политический деятель Эдуард Лимонов впервые побывал в Карабахе в июне этого года. Свой первый визит в Карабах  писатель назвал "выражением моего антитурецкого настроя", указав на ошибочность политики России в отношении Турции.


Затем стало изветсно, что Лимонов был внесен в "черный список" властей Азербайджана "за незаконное посещение нагорно-карабахского региона". Он теперь в список персона нон грата в Азербайджане.