29.03.2024
Союз России и Ирана изменил соотношение сил в Сирии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Число жертв террористических атак в Иране достигло 12 человек: террористы ликвидированы

Число жертв двух террористических атак на здание парламента Ирана и мавзолей аятоллы Хомейнив Тегеране достигло 12 человек. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на иранское агентство "Mehr", которое ссылается на медицинские службы.

Еще 42 человекa получили ранения. Сотрудники служб безопасности ликвидировали всех четырех террористов, которые 7 июня атаковали здание парламента Ирана. По данным правоохранителей, других боевиков в здании нет.



Спикер парламента Ирана Али Лариджани назвал нападения незначительным, заметив, что силы безопасности решительно отреагировали на них.


«Это нападение является незначительным, но показывает, что террористы стремятся к созданию проблем. Поскольку Иран является эффективным центром борьбы с терроризмом, террористы намерены устраивать саботаж в этой области», — отметил он.


Напомним, что сегодня, 7 июня два нападения произошли в иранской столице. Группа вооруженных автоматами людей ворвалась в здание парламента и открыла огонь по находившимся там людям.


Вскоре после этого несколько злоумышленников атаковали мавзолей аятоллы Хомейни, расположенный примерно в 20 км от здания парламента. Нападавшие были вооружены огнестрельным оружием, один из преступников подорвал себя.