27.04.2024
Большинство жителей Германии и Италии не верят в российскую угрозу для Польши и Прибалтики
prev Предыдущие новости

WSJ: Трамп сохранит санкции против России

Президент США Дональд Трамп склоняется к тому, чтобы сохранить антироссийские санкции, введенные администрацией Барака Обамы в декабре 2016 года в ответ на предполагаемое вмешательство Москвы в президентские выборы, сообщает WSJ со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома.


Издание отмечает, что ранее Трамп заявлял, что санкции США и ее союзников против России, введенные в 2014 году из-за событий в Украине, будут сохранены, однако президент оставлял возможность для отмены ограничений, которые в конце 2016 года ввел Обама, когда американская разведка обвинила Москву в кибератаках на США для вмешательства в ход президентских выборов, передает RNS.


В свою очередь, указывает WSJ, глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон сегодня заявил, что Дональд Трамп пока не определился со своей позицией по антироссийским санкциям. «У него много вариантов», — сказал Кон


В конце декабря 2016 года США ввели новые санкции против России. Под них попали 11 российских ведомств, организаций и физических лиц, в том числе ФСБ, ГРУ и его руководство.

Манчестерский террорист готовился к атаке около года
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий