В Армении обсудили развитие сверхинтеллекта и потенциал страны
Посольство США совместно с Фондом «Инкубатор предприятий» (EIF) организовало обсуждение возможностей развития сверхинтеллекта, связанных с этим вызовов, а также потенциала Армении в данной сфере. Об этом сообщает посольство.
В мероприятии приняли участие заместитель министра высокотехнологической промышленности и искусственного интеллекта Армении Татев Асланян, заместитель министра юстиции Армении Оксанна Абраамян, сотрудники государственных структур, эксперты в области политики, а также представители технологического и частного секторов.
Американский эксперт Шейн Тьюз, президент компании Logan Circle Strategies и внештатный старший научный сотрудник Американского института предпринимательства, представил американские подходы к политике в этой сфере, инновациям и развивающимся технологиям.
После этого состоялось обсуждение того, как Армения может ориентироваться в этой стремительно развивающейся сфере.