6.08.2026
Вокруг Ормузского пролива появляется окно для компромисса
prev Предыдущие новости

Одна деталь меняет всю картину

Обвинения в Национальном Собрании в адрес бывших властей по поводу наличия на вооружении зенитных установок КС-19 напомнили мне о единицах этой техники, которые встречались мне два года назад.


Не знаю, как обстоят дела в данный момент, но при нынешней власти — еще два года назад — они были размещены на различных участках передовой.


Скажу больше: там были даже орудия 40–50-х годов. Исходя из чувствительности информации чисто военного характера, я не указываю конкретные места, но видел это собственными глазами.


При вас вооружение и военная техника в огромных количествах были сданы врагу в качестве трофеев или уничтожены — и вы еще что-то говорите?


Если техника, купленная или полученная ранее, была настолько плохой, почему она как минимум до недавнего времени была включена в состав вооружения армии?


P.S. Отправьте-ка еще одну делегацию во главе с начальником Генштаба на передовую. Пусть на месте выяснят, продолжают ли эти орудия нести боевое дежурство и какие функции они выполняли на конкретных участках. И если они не служат никакой цели и неэффективны, то почему они размещены (или были размещены) там при вашем правлении?


Секретарь фракции «Честь имею» Тигран Абраамян


 

Попытка переписать историю
Следующая новость next