Србуи Галян пригласила российского коллегу в Ереван
Министр юстиции Србуи Галян в Санкт-Петербурге, в рамках 14-го Петербургского международного юридического форума, встретилась с министром юстиции Российской Федерации Константином Чуйченко. Об этом сообщает страница Министерства в социальной сети «Фейсбук».
Министр высоко оценила проведение двусторонней встречи как важную возможность для обсуждения актуальных направлений сотрудничества между министерствами юстиции и определения перспектив дальнейшего развития взаимодействия.
Константин Чуйченко подчеркнул значимость сотрудничества с Минюстом Армении и предложил расширить двустороннюю договорно-правовую базу.
В ходе встречи стороны отметили важность развития сотрудничества в сфере оказания правовой помощи, подчеркнув, что это является одним из ключевых направлений укрепления двусторонних отношений и обеспечения эффективного взаимодействия между компетентными органами.
Србуи Галян также коснулась необходимости дальнейшего совершенствования механизмов исполнения запросов о правовой взаимопомощи, акцентировав внимание на важности непрерывного развития практического сотрудничества в этой области.
Стороны обсудили возможности расширения взаимодействия в сфере пробации, отметив важность обмена опытом и внедрения эффективных решений.
Пользуясь случаем, Србуи Галян пригласила министра юстиции РФ принять участие в 20-м заседании Совета министров юстиции государств — участников СНГ, которое состоится в ноябре текущего года в Ереване. Данное мероприятие является важной платформой для обсуждения актуальных вопросов правового сотрудничества, профессионального обмена опытом и разработки совместных подходов по приоритетным направлениям взаимодействия.