8.05.2026
Ормуз, Tomahawk и Баку: как Южный Кавказ входит в большую сделку
prev Предыдущие новости

Ни дня без обыска

Армянские власти продолжают  репрессии против главной оппозиционной партии «Сильная Армения» Самвела Карапетяна. Сегодня прошли обыски в офисах объединения в Ширакской области — в общине Ани и городе Маралик.


В Антикоррупционном комитете утверждают, что обыски проходят в рамках уголовного дела по нарушению рядя статей, но раскрывать детали не стали. В СМИ также утверждают, что некоторые активисты партии задержаны после обысков.


Власти продолжают натиск против «Сильной Армении», проводя обыски и задержания членов партии по всей стране по делам о якобы подкупе избирателей.


Очевидно, что весь силовой ресурс сейчас брошен на борьбу с оппозицией перед выборами. Тем более после саммита ЕС в Ереване европейское сообщество фактически легитимизировало репрессии против оппозиции во имя сохранения власти Никола Пашиняна и «Гражданского договора».


Телеграм-канал "Кавказарь"