28.04.2024
Обзор прессы: СНБ Армении раскрыл банду госчиновников
prev Предыдущие новости

В Армении разведчики ЮВО уничтожили условного противника

В российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Армении, начались тактико-специальные учения с военнослужащими разведывательных подразделений на высокогорном полигоне «Камхуд».

Из пресс-службы Южного военного округа сообщают, что в ходе мероприятий боевой подготовки разведчики выполняют задачи по поиску и блокированию района дислокации условного противника, налету на движущуюся колонну диверсионной разведывательной группы, поиску оружия и боеприпасов, спрятанных в горно-лесистой местности с использованием карты и современных GPS-навигаторов. Разведчикам предстоит выполнить около 30 нормативов по специальной, тактической, огневой подготовкам и другим дисциплинам, а также преодолеть более 20 препятствий на специальной горной полосе разведчика.

При проведении тактико-специальных учений на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря всеми военнослужащими применяется современная экипировка «Ратник». К учению, которое проводится в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения, привлечено около 500 военнослужащих и более 50 единиц военной техники.

Армения в четверке наиболее востребованных у россиян стран для летнего отдыха
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий