Ваша главная функция, цель и «оружие» - раскол и разобщенность армян
Исторический выбор и его последствия
38 лет назад, 20 февраля 1988 года, внеочередная сессия областного совета Нагорного Карабаха приняла решение, в котором выразила волю арцахцев к свободному самоопределению.
На внеочередной сессии Совета народных депутатов Нагорно-Карабахской автономной области, основываясь на принципиальной позиции арцахских армян, было принято решение ходатайствовать перед Верховными Советами Азербайджанской ССР и Армянской ССР о передаче области из состава Азербайджана в состав Армении.
Решимость и непоколебимость, проявленные армянским народом в те времена Возрождения, дали нам возможность переломить ход политических процессов ради восстановления исторической справедливости и защиты нарушенных и попранных прав нашего народа.
События показали: там, где нации руководствуются не «желудочными», а идеологическими приоритетами, успех и победа гарантированы.
Армяне на разных этапах принимали свои мудрые и рациональные решения, и сегодня вопрос нашей коллективной судьбы снова зависит от наших принципиальных позиций.
Слава бойцам идеи, вечная слава павшим за идею.