Мгер Григорян принял главу «Corporación América» Мартина Эрнекяна
Вице-премьер Мгер Григорян принял исполнительного директора компании «Corporación América S.A.» Мартина Эрнекяна. Об этом сообщает правительство РА.
Приветствуя гостя, вице-премьер подчеркнул важность реализации инвестиционных программ компании «Corporación América S.A.» в ключевых для Армении отраслях. Собеседники, в частности, подчеркнули значимость переговоров по пятому дополнению к концессионному договору аэропорта, прошедших в конструктивной атмосфере, с точки зрения дальнейшего сотрудничества. Также были затронуты планы, связанные с бывшим зданием Министерства иностранных дел РА, расположенным на площади Республики.
В завершение встречи стороны подписали пятое дополнение к концессионному договору, одобренное решением правительства № 93-А от 22 января 2026 года.