29.10.2025
Мирзоян примет участие в 8-м Парижском форуме мира
prev Предыдущие новости

Давид Амбарцумян останется нашим кандидатом в премьеры по делу импичмента – Саргсян

Процесс вынесения вотума недоверия Пашиняну, возможно, не провалится, потому что приговор по делу Давида Амбарцумяна еще не вступил в законную силу. Об этом в беседе с журналистами заявил третий президент РА Серж Саргсян.


Он отметил, что, естественно, адвокаты будут обжаловать (приговор), а в это время все его права защищены.


«Так что Давид Амбарцумян продолжает оставаться нашим кандидатом в премьер-министры по делу об импичменте», — сказал он.


На вопрос, был ли Амбарцумян арестован из-за этого процесса, Саргсян ответил, что не только из-за этого процесса, но и из-за его позиции.


А на вопрос, какие еще варианты партия рассматривает для отстранения Пашиняна, третий президент ответил: «У нас нет другого плана, кроме как продвигать процесс импичмента; если у других будут другие планы и предложения, мы с удовольствием выслушаем».


 


 

Расходы на нужды ЦИК Армении в 2026 году увеличатся в 15 раз
Следующая новость next

Регион

Все новости