14.10.2025
Мгер Григорян и посол Болат Иманбаев обсудили новые направления сотрудничества
prev Предыдущие новости

Минская группа ОБСЕ прекратит существование с декабря

Минская группа ОБСЕ прекратит существование с 1 декабря. Об этом в Ереване на совместной пресс-конференции с главой МИД РА заявила действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен.


"Согласно обоюдному решению Армении и Азербайджана протекает процесс роспуска МГ ОБСЕ, она закроется к 1 декабря. ОБСЕ готова продолжить сотрудничество с Арменией по ряду направлений",- заявила она.


По словам Валтонен, идет важный процесс мира и необходимо продолжить многообещающие шаги. Она также приветствовала процесс нормализации отношений Армении и Азербайджана и подчеркнула важность вашингтонской встречи.


"ОБСЕ готова содействовать миру, а сотрудничество впредь будет акцентироваться на вопросах экономики, экологии и климата",- резюмировала она.


 

Акоп Аршакян выступил на парламентском мероприятии ежегодного собрания ВБ и МВФ
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Обсуждено влияние таможенного регулирования на развитие логистики в ЕАЭС
14.10.2025
Обсуждено влияние таможенного регулирования на развитие логистики в ЕАЭС