1.09.2025
Фото: primeminister.am
prev Предыдущие новости

Встреча в Китае: Пашинян и Эрдоган договорились о продолжении диалога

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в китайском городе Тяньцзинь 1 сентября состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры двух стран обсудили шаги по установлению мира в регионе и подчеркнули важность сохранения конструктивного подхода.


Согласно сообщению, распространенному аппаратом премьер-министра Армении, в ходе беседы стороны обоюдно подчеркнули значимость шагов, направленных на установление стабильности и мира в регионе. Была отмечена необходимость сохранения конструктивных подходов с целью формирования атмосферы взаимного доверия и развития региональных коммуникаций.


По итогам встречи Никол Пашинян и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о продолжении диалога между двумя странами.


Следует отметить, что премьер-министр Армении также опубликовал на своей официальной странице в Facebook видеозапись, запечатлевшую момент встречи с президентом Турции.


Фото: primeminister.am
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Путин обсудил с Эрдоганом Ближний Восток, Северную Африку и Закавказье
01.09.2025
Путин обсудил с Эрдоганом Ближний Восток, Северную Африку и Закавказье