Империя агентов Алиева рушится на глазах
Напряжённость между варварским режимом Баку и Россией не только не снижается, но и достигает новых высот.
Пока в развязанной с обеих сторон информационно-пропагандистской войне российская сторона доходит до угроз нанести удар по искусственно созданному Азербайджану ракетой «Орешник», а бакинская пропагандистская машина уже заговорила об установке базы НАТО в Хачмасе, в реальности режим Баку несёт серьёзные потери.
Самая значительная из них — это, пожалуй, демонтаж и разгром так называемых «диаспоральных» структур, действующих на территории России и де-факто являющихся агентурной сетью под влиянием бакинского диктатора.
Между тем, именно эти структуры были созданы в России прежде всего для продвижения интересов варварского режима Баку на всех уровнях.
Незадолго до этого серьёзные шаги были предприняты и в Иране — в отношении пантюркистских групп, спонсируемых из Баку и проявивших антизаконную активность в период израильской агрессии.
Процесс продолжается как в России, так и в Иране, но уже сейчас можно констатировать, что сети, созданные благодаря колоссальным усилиям и финансовым вливаниям бакинского диктатора, фактически стоят на грани уничтожения.
Иранист Вардан Восканян