11.06.2025
Пашинян ночью во сне видит Пашазаде, а утром просыпается с новым «решением»
prev Предыдущие новости

Защита Эчмиадзина — через смену власти

Лицо, провалившее взятые на себя обязательства по Конституции, правительственной и предвыборной программам, не осуществившее ни одной серьёзной реформы или не доведшее их до конца, теперь рассуждает о нравственности и преобразованиях в Церкви.


То же самое, лишь иными словами, звучит и из Баку: в последние недели голос духовного лидера Азербайджана стал заметно громче, а риторика — жёстче.


Предотвращение атак на Первопрестольный Эчмиадзин имеет два уровня:


С политической точки зрения это означает смену власти, и на данный момент единственная актуальная повестка — инициирование процесса вотума недоверия, вне зависимости от существующих разногласий по его поводу.


Второй уровень — духовно-нравственный, и именно Святому Эчмиадзину предстоит определить его подходы, принципы и направление.


Именно слаженное взаимодействие этих двух уровней должно обеспечить защиту и продвижение интересов не только Первопрестольного Эчмиадзина, но и всего армянского народа.


Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абраамян


 

Зло — против Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Бизнес-диалог ЕАЭС-ОАЭ пройдет на ЕЭФ-2025 в Минске
10.06.2025
Бизнес-диалог ЕАЭС-ОАЭ пройдет на ЕЭФ-2025 в Минске