28.03.2024
Франция планирует встречу армянских и азербайджанских депутатов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперт: все силы в Абхазии-за союзнические отношения с Россией

В Абхазии нет борьбы сил антироссийских, пророссийских, прозападных, прогрузинских или протурецких. Все силы в Абхазии проабхазские, и у них не вызывает сомнения необходимость союзнических отношений с Россией. Об этом заявил координатор рабочей группы центра изучения стран Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья института востоковедения РАН Александр Скаков.


По его словам, в Абхазии не будет после выборов какой-то дестабилизации обстановки. Эксперт также отметил, что у оппозиции будет значительная представленность в парламенте. "Оппозиция довольно разнородная: это, как минимум, три основные силы. Возможно, все они будут представлены в парламенте. То есть новый парламент будет более пестрый и разнообразный, чем предыдущий", - сказал Скаков.


Эксперт считает, что парламентские выборы завершают довольно сложный период. Предыдущий год был непростым для страны, так как мировой экономический кризис и кризис в России затронули, конечно, и Абхазию. В связи с этим уровень жизни у людей, по крайней мере, не растет.


Выборы в парламент проходят в Абхазии в шестой раз. Участвуют в них 137 кандидатов, из которых депутатами станут лишь 35.