Черногория хочет упрочить существующий политический диалог с Арменией - госсекретарь МИД
27 марта руководитель группы дружбы НС Армения-Черногория А.Торосян, члены группы Г.Манукян и М.Погосян встретились с делегацией во главе с госсекретарем МИД Черногории Перишей Кастратовичем.
Приветствуя гостей, А.Торосян подчеркнул важность развития парламентского сотрудничества с Черногорией, особо выделив в этом аспекте роль групп дружбы.
Депутат затронул необходимость реализации имеющегося потенциала взаимодействия в различных сферах.
Руководитель группы дружбы ознакомил гостей с ситуацией в регионе, коснулся хода переговоров по мирному договору с Азербайджаном и достигнутой договоренности. Депутат также поднял вопрос удерживаемых в Азербайджане армянских пленных и других лиц.
«Мы – дружественные народы, и этот визит свидетельствует о нашем желании упрочить существующий политический диалог между двумя странами, углубить парламентское сотрудничество», - подчеркнул госсекретарь МИД Черногории Периша Кастратович. Гость представил развитие взаимодействия по ряду направлений, особенно в экономической сфере.