Баку призывает Ереван не упустить шанс подписать мирный договор
Официальному Еревану необходимо ускорить процесс по заключению мирного соглашения с Баку, иначе эта возможность может быть упущена, заявил находящийся с визитом в Буэнос-Айресе представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков.
"Один из факторов, побуждающих Армению идти на соглашение, - это осознание того, что эта возможность не будет вечной, было бы ошибкой упустить ее", - цитирует аргентинское издание Perfil слова Амирбекова, передает Интерфакс.
Он отметил, что Армении необходимо внести изменения в свою конституцию, отказаться от территориальных претензий против Азербайджана и вывести иностранные силы из приграничных районов, напомнив, что в текущем месяце завершились переговоры по тексту мирного соглашения между Баку и Ереваном, которые открывают путь к нормализации отношений и установлению дипломатических связей.
"Это соглашение не конец, а начало. Мир строится не на заявлениях, а на конкретных шагах", - подчеркнул он.