Арман Хачатрян встретился с Валери Пекресс
4 марта посол Армении во Франции Арман Хачатрян встретился с президентом французского региона Иль-де-Франс Валери Пекресс. Об этом сообщает посольство Армении во Франции.
В ходе встречи посол Хачатрян выразил благодарность президенту региона Иль-де-Франс за постоянное внимание к вопросам, касающимся Армении и армянского народа, за исключительную солидарность и постоянную поддержку армянского народа. Посол Армении высоко оценил принятие резолюций и ряд инициатив регионального совета Иль-де-Франса в пользу Армении и армянского народа.
Была затронута тема эффективного сотрудничества между Ереваном и регионом Иль-де-Франс в сферах градостроительства, транспорта, вывоза мусора и франкофонии. Была подчеркнута важность расширения и продолжения этого сотрудничества на институциональном уровне.
Валери Пекресс подтвердила свою приверженность и приверженность регионального совета Иль-де-Франс продолжению деятельности, направленной на укрепление дружбы между армянским и французским народами и развитие партнерства Армения-Франция.
Посол Хачатрян представил подходы Армении, направленные на установление прочного мира и стабильности на Южном Кавказе, коснулся актуальной проблемы освобождения военнопленных, заложников и других лиц армянского происхождения, незаконно удерживаемых в Азербайджане.