18.01.2025
Фото: panorama.am
prev Предыдущие новости

В Армении удвоят зарплаты преподавателям колледжей для развития профобразования в регионах

Правительство Армении утвердило новую систему оплаты труда для педагогических работников профессиональных учебных заведений, которая предусматривает существенное повышение базовых ставок и введение надбавок за профессиональные достижения. Об этом сообщила министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян.


По новой системе базовая ставка составит 200 тысяч драмов, а преподаватели, показавшие высокие результаты при аттестации, смогут получать надбавки от 30 до 50% к окладу. В этом году уже 361 работник колледжей прошел переподготовку по четырем направлениям: ювелирное дело, кулинария, сельское хозяйство и информационные технологии.


Премьер-министр Никол Пашинян подчеркнул важность развития системы колледжей в регионах с учетом особенностей местных рынков труда. По его словам, это поможет предотвратить отток населения из регионов, предоставляя молодежи возможность получать профессиональное образование и находить работу по месту жительства.

Число армянских грузовиков, ожидающих в очереди на КПП
Следующая новость next

Регион

Все новости