19.04.2024
Азербайджан обстрелял карабахские позиции из артиллерийских орудий
prev Предыдущие новости

Обзор прессы: Экс-премьер посоветовал Гагику Царукяну, как "торговаться" с властью

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.

«Айкакан жаманак» пишет, что по данным полиции Армении, в 2016 году число зафиксированных преступлений возросло на 10%, в целом было совершено 18 764 преступлений. Из них - 66 убийств, что на 14 больше показателя предыдущего года. Возросло также количество случаев преднамеренного нанесения тяжкого вреда здоровью, кражи, изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов. Вместо этого, сократилось число случаев изнасилований, угонов автомобилей, нарушений правил дорожного движения.

«Айкакан жаманак» пишет, что член правления Армянского общенационального движения, экс-глава МИД Александр Арзуманян покинул ряды АОД. В беседе с корреспондентом издания он заявил, что решение давно назрело. При этом, как заверил политик, данное решение не связано с предстоящими выборами - Арзуманян намерен оставить партийную деятельность.

«Грапарак» пишет, что в минувшую субботу Овик Абрамян и Гагик Царукян вместе были на охоте. "Это хорошая, добрая традиция, особенно в предвыборный период, когда есть риск прослушивания. По сведениям газеты, Абрамян попытался уговорить своего свата Царукяна принять участие в выборах исключительно в составе "Процветающей Армении", без альянса, чтобы в дальнейшем можно было "поторговаться" с властью. Поскольку неизвестно, как себя будут вести представители мелких партий, прошедших в парламент в составе царукяновского блока. Царукян не согласился с Абрамяном, утверждают источники издания.

«Паст» пишет, что решением премьер-министра бывший губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян исключен из состава совета Горисского государственного университета. Новым главой совета стал действующих губернатор Ваге Акопян. В беседе с изданием Хачатрян заявил, что это нормальное явление, ибо совет должен возглавлять действующий губернатор. На вопрос, поддерживает ли он деятельность местной структуры правящей партии, Хачатрян ответил утвердительно.

«Жаманак» пишет, что Заруи Постанджян, выступившая против даже гипотетического участия своей партии «Наследие» в предстоящих парламентских выборах в составе создаваемого Сейраном Оганяном и Варданом Осканяном предвыборного альянса, скорее всего, будет баллотироваться в Национальное Собрание нового созыва по пропорциональному списку кандидатов в депутаты прозападного блока «Елк» ("Выход"). По сведениям газеты, накануне она встретилась с одним из лидеров блока «Выход», членом правления партии «Гражданский договор» Николом Пашиняном, между ними достигнуто предварительное согласие. На данный момент в блоке «Выход» обсуждается вопрос окончательного составления пропорционального списка, до завершения сроков представления которого в Центризбирком осталось слишком мало времени. «Что же касается вице-председателя Правления партии «Наследие» Армена Мартиросяна, то он присоединится к блоку Сейрана Оганяна», - отмечает «Жаманак», добавляя, что лидер распадающегося «Наследия», бывший кандидат в президенты Раффи Ованнисян вообще не будет баллотироваться в парламент.

«Жоховурд» пишет: «В прошлом году розничная торговля в Армении сократилась на 2.6%. И в этих условиях продолжается инфляция - по сравнению с декабрем прошлого года цены в январе в среднем выросли на 2.6%, причем цены на продовольственные товары выросли на 7.4%. Эти показатели наиболее точно характеризуют состояние экономики. Сокращение объемов торговли свидетельствует о снижении уровня жизни граждан, и в условиях, когда нет спроса, то должно произойти снижение цен. В Армении, однако все наоборот, цены растут. Это признак наличия монополий в экономике и отсутствия какой-либо конкуренции".
Минобороны НКР: Азербайджан обстрелял армянские позиции из минометов и гранатометов
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel