29.03.2024
Freedom House: Армения в группе «частично свободных» стран
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Посол ЕС похвалил правительство Армении за готовность бороться с коррупцией

Европейский союз продолжает содействовать правительству Армении в его стремлении бороться с коррупцией. Об этом заявил на пресс-конференции посол ЕС в Армении Петр Свитальский.

Он считает, что правительство Армении в своей повестке уделяет важность борьбе с коррупцией - был принят ряд инициатив, разработан пакет мер. "Мы также имеем дело с профессиональным и целеустремленным гражданским обществом, которое принимает активное участие в этой работе. Коррупция - это всемирная проблема, с ней сталкиваются все страны, включая и Армению. Но одни государства оказывают ей эффективное противодействие, другие - нет", - сказал Свитальский.

По его словам, ЕС уже предоставил Армении 15 млн евро. "ЕС готов также оказать содействие в проведении мероприятий в рамках борьбы с коррупцией», - отметил посол. Он приветствовал усилия правительства Армении в данном направлении, указав на важность принятия закона о криминализации незаконного обогащения.

Свитальский подчеркнул, что надежды на скорый экономический рост и стабильное развитие страны не могут быть реализованы без борьбы с коррупцией.