19.10.2025
В аграрной сфере хотят повысить компетенции талантливой молодежи ЕАЭС
prev Предыдущие новости

ЕС не намерен открывать двери "клуба избранных" для армянского народа - Медведев

Запад не собирается приглашать Армению в Евросоюз (ЕС), да и Украина этого не дождется в ближайшее время, уверен заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.


"Насчитывающая не одно столетие дружба российского и армянского народов, скрепленная союзными отношениями в рамках ОДКБ и ЕАЭС, давно стала "бельмом на глазу" у Вашингтона и его союзников. На перетягивание закавказской республики в евро-атлантический лагерь были брошены значительные силы", - обрисовал происходящее Медведев в статье, опубликованной в "Российской газете".


Он предупредил, что "золотые горы", включая членство в Евросоюзе, Еревану предлагают в обмен на полную лояльность. "Но не стоит обольщаться: подобные обещания - всего лишь приманка в неоколониальной мышеловке. Никто не намерен открывать двери "клуба избранных" для армянского народа. Спросите у необандеровцев, удалось ли им заполучить членство в ЕС. Нет, и в ближайшее время они его не дождутся. Да и дождутся ли вообще?" - добавил Медведев.


Зампред Совбеза РФ привел в пример Грузию с законом об иноагентах, который не понравился США и Евросоюзу. "И что? А вот что - санкции!" - напомнил он. "Принятая же Европарламентом в марте 2024 года Резолюция об укреплении отношений между ЕС и Арменией на деле представляет собой обычную бумажку без обязательств", - подчеркнул Медведев.


 

Путин заявил об открытости будущей архитектуры безопасности для всех стран
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками
17.10.2025
ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками