22.04.2025
Манасян: Офис ЗПЧ занимается вопросом пленных в Азербайджане в контексте их прав
prev Предыдущие новости

В отношении экс-премьера Армении возбуждено уголовное дело

Уголовное производство инициировано в отношении бывшего премьер-министра Армении Гранта Багратяна. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook сообщил сам Багратян. 


«Власти Армении возбудили уголовное дело против меня. Первое заседание суда состоится 10 ноября», - сообщил Багратян указав час проведения судебного заседания и адрес суда. Он извинился перед представителями СМИ за то, что не отвечает на их звонки, пригласив их присутствовать на заседании, чтобы узнать подробности.


Гранту Багратяну предъявлено обвинение в публичных призывах к насилию в отношении премьера Никола Пашиняна в ходе акции протеста 4 сентября у здания парламента Армении. Дело будет рассматривать судья Манвел Шахвердян. В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. 


 

В Армении обнаружен возбудитель гриппа типа В
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Фото: gov.am
21.04.2025
Продолжается обмен мнениями между Ереваном и Баку по делимитации границы - вице-премьер