28.04.2024
Азербайджан и Армения совместно «заминировали» все способы активизации Арцахского вопроса
prev Предыдущие новости

В попытках «вырвать» Армению у РФ Пашинян ставит нас перед угрозой новых вызовов - Гукасян

Правительство Армении во главе с Николом Пашиняном проводит ярко выраженную антироссийскую политику, цель которой полностью отрезать Армению от России и направить ее на Запад. Об этом на встрече с журналистами заявил эксперт экспертного клуба «Глас народа», политолог Арман Гукасян.


По его словам, на этом пути Пашинян и его команда не остановятся ни перед чем, потому что антироссийская политика - это возможность сохранить свою власть: "Если раньше Пашинян удерживал власть, обвиняя бывших, то через 5 лет этот метод уже не эффективен. А антироссийская политика – это возможность обвинить во всех грехах, поражениях и неудачах Россию",- сказал он.


Однако это западное направление, подчеркнул он, не дает никаких гарантий РА и армянскому народу и тем более - нет никаких конкретных предложений.

«Отказ от армяно-российских отношений, разрыв союзнических отношений с Россией поставит нас в очень тяжелое положение. Перед всеми нами стоит пример Украины и Молдовы, и не зря в последнее время Михаил Саакашвили проявляет особую активность. Должен с сожалением констатировать, что в ближайшее время мы станем свидетелями еще более выраженных антироссийских шагов и действий», - сказал он.

По мнению политолога, встреча в Гранаде стала поражением Никола Пашиняна, а его последующий отказ поехать в Бишкек, где он мог бы встретиться с Владимиром Путиным, лишь подтвердил это поражение. Понятно, что Алиев получил от Запада то, что хотел, и уверенно явился к президенту России, а Пашинян продолжает проигрывать на дипломатическом поприще:

«Основу всему этому заложила Прага, где Пашинян признал Арцах частью Азербайджана. После последовала девятимесячная блокада, затем мы увидели выступление премьер-министра в Страсбурге, где Пашинян в очередной раз попытался обвинить в своих неудачах Россию. Затем он дал известное интервью газете Wall Street Journal, в котором в очередной раз пожаловался на российских миротворцев и заговорил о будущем российских военных баз в Армении. После дискредитации российских миротворцев и потери Арцаха команда Пашиняна теперь ставит целью дискредитировать расположенную в Гюмри 102-ю военную базу с целью вывода ее в будущем».

Наконец, задается вопросом Арман Гукасян, какие гарантии мы получили от Запада? Военную помощь от Франции? По мнению политолога – она носит декоративный характер.

Спикер отметил, что наряду с антироссийством активно тиражируется тезис о том, что мы идем в сторону Запада, но на самом деле необходимо сказать, что мы идем в сторону неизведанного, что поставит нашу страну перед новыми вызовами, рисками и опасностями.

«Для Армении Россия важна еще и экономически, не будем забывать российский капитал в Армении и созданные рабочие места, миллионные трансферты, получаемые ежегодно от наших соотечественников из России, газ, продаваемый в Армении по доступной цене, инвестиции и т.д. Армения не может заменить российский газ на иранский, что обсуждается в контексте всего этого, так как иранский газ дороже, что окажет серьезное влияние на нашу экономику. Экономические рельсы нашей страны ведут на рынок России и стран-членов ЕАЭС, кроме того, лишь с общего энергетического рынка ЕАЭС РА получает 300 миллионов долларов ежегодно только потому, что является членом Евразийского экономического союза. Так что перечисление всего этого указывает на то, что Запад не может быть альтернативой России», - резюмировал Гукасян.


 


 

Оппозиция осталась на правящих позициях, а власть не ушла с оппозиционных позиций
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online