20.04.2025
Россия хочет согласовать со странами СНГ обмен данными мониторинга радиации
prev Предыдущие новости

Госдепартамент США выразил удовлетворение армяно-азербайджанскими переговорами

Госдепартамент США подтвердил предстоящий в июне в Вашингтоне диалог между Ереваном и Баку и выразил удовлетворение армяно-азербайджанскими переговорами.


«Соединенные Штаты выражают свое удовлетворение переговорами между Арменией и Азербайджаном в разных местах, в том числе недавней встречей лидеров в Кишиневе», - сообщил армянской службе «Голоса Америки» представитель Госдепартамента США, который не пожелал обнародовать свое имя.


Чиновник добавил:


«Мы ожидаем, что в конце этого месяца в Вашингтоне состоится еще один раунд переговоров, поскольку стороны продолжают добиваться мирного будущего в регионе Южного Кавказа. Ключ к решению проблем, достижению прочного и достойного мира - прямой диалог».


Напомним, что ранее Министерство иностранных дел Армении сообщило, что Армения и Азербайджан продолжат переговоры по установлению отношений и мирному договору на уровне министров иностранных дел 12 июня в столице США Вашингтоне.