29.03.2024
В Ереване открылась Школа молодого исследователя и аналитика при поддержке НИИРК
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Гарибашвили: присоединение к санкциям против России разрушит грузинскую экономику

Возможное присоединение Грузии к экономическим санкциям против России, как того требуют западные страны, нанесет урон национальным интересам страны и разрушит ее экономику, заявил в среду грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили, выступая в среду на Катарском экономическом форуме, передаёт РИА Новости.


"Если Грузия присоединится к санкциям против России, это разрушит ее экономику, нанесет урон ее национальным интересам и интересам ее народа", - отметил Гарибашвили.


Он напомнил, что торговый оборот между двумя странами за год составляет около 1 миллиарда долларов - показатель, которого страны Евросоюза достигают в торговле с Россией за несколько дней. Кроме того, глава правительства Грузии указал, что после конфликта в Грузии в 2008 году западные страны продолжили вести торговлю и экономические отношения с Россией и не вводили санкции.


При этом он уточнил, что Грузия в соответствии с требованиями Запада придерживается финансовых санкций в отношении России, и западные страны могут убедиться в этом.