26.04.2024
Эксперт: конфликт на Украине является стимулом для усиления интеграции в рамках ЕАЭС
prev Предыдущие новости

На каком основании президент РФ должен быть большим армянином, чем армянский премьер?

На каком-таком основании российский президент должен быть большим армянином, чем армянский премьер-министр?


Об этом в своём телеграм-канале "Армагеддоныч" пишет Евгений Сатановский — российский политолог, экономист и ученый-востоковед. Основатель и президент «Института Ближнего Востока».


"Премьер-министр Армении, Никол Пашинян, в рамках переориентации Еревана с Москвы на Вашингтон, что являлось, является и будет являться его главной целью, официально сдал с потрохами Карабах. То есть приходил он к власти под другими лозунгами, но после того, как пришёл, волновал его тот Карабах, как рыбку зонтик. Наоборот: раздражал до крайности вместе со всем его населением и тем более с вооружёнными людьми оттуда, с которыми ему волей-неволей приходилось считаться. Популисты такого типа, на которых, как правило, делают ставку американцы в своих интригах, вообще ни с кем и ни с чем, кроме своих капризов и корыстных интересов считаться не любят, тем более со страной и её населением. Саакашвили, Зеленский, Пашинян...


Армянские журналисты, что в Армении, что в России, гудят, негодуют, обвиняют... Но, как говорил в своё время покойный израильский премьер Ицхак Рабин по поводу поселенцев Западного берега, Газы и Голанских высот, когда те после подписания "Соглашений Осло" начали его справедливо обвинять во лжи: "теперь они могут вертеться как пропеллеры". Что абсолютно точно характеризует отношение каких угодно политиков к своим избирателям. Мало ли что они им ДО выборов обещают... Армянский народ Пашиняна с его партией выбрал? Выбрал. Ну, а теперь пускай на него не обижаются. Заранее понятно было, кто он такой и чего хочет. И с Карабахом - это ещё только начало. Армения с ним ещё и не то огребёт.


Никаких российских миротворцев в итоге процесса, который он начал, в Карабахе скоро не будет. Как минимум - это важно для американцев, а он их человек. Да и турки с европейцами от такого расклада, который Пашинян им на блюдечке преподносит, тоже не откажутся. Что до того, останутся ли в Карабахе армяне, Париж, Вашингтон и Анкару это точно не интересует. Да и Баку, говоря по чести, не особенно, хотя с Россией Алиев отношения не напрягает - слишком умён. Но сыграть в пас Пашиняну?! Отчего же нет! И, к слову, если так дело дальше пойдёт, российской базы в Армении тоже не будет, а будет, к примеру, база НАТО. После чего можно будет полагать Армению очередным турецким вилайетом, что, в принципе, при Пашиняне неизбежно. В конце концов, кто ему в этом может помешать? Путин, что ли?


А на каком-таком основании российский президент должен быть большим армянином, чем армянский премьер-министр? Да, он не более чем инструмент американской политики, но формально-то действует в рамках своих полномочий и понимания того, что ЕМУ лично, как главе Армении, нужно и важно. А если ему важнее отношения с Вашингтоном и Парижем, чем национальное армянское государство с его исторической памятью и его экономическими и политическими интересами... С Украиной и Молдавией, Прибалтикой и даже Германией так уже было. В общем, не было у армян Пашиняна - был Карабах и пока есть Армения. Появился: нет Карабаха, а может скоро и Армении не будет. За что боролись...", - написал он.


 

Кто первым уйдет в отставку с формулировкой «не согласен с проводимой политикой»?
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online