28.03.2024
Ален Симонян: Полностью поддерживаю озвученные премьером подходы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Блок «Армения» присоединяется к принятому парламентом Арцаха заявлению

Премьер-министр Армении Никол Пашинян повторяет азербайджанские тезисы и заявляет о готовности добровольно сдать частички нашей Родины. Об этом сегодня, 23 мая, заявил с трибуны парламента член фракции «Армения» Гегам Манукян.


Он обратил внимание на то, что невзирая на все это парламент предпочитает игнорировать эти вопросы, отдавая предпочтение обсуждениям темы повышения зарплат следователям, которые в большинстве своем фабрикуют дела по заказу властей.


В свою очередь, секретарь фракции «Армения» Арцвик Минасян счел странным, что в демократической стране высший избирательный орган не может себе позволить включить в повестку вопросы, имеющие жизненно важное значение для народа и страны.


Он отметил, что сделанные накануне заявления премьера противоречат национальным и государственным интересам, а также действующему в стране законодательству. «Накануне в полночь парламент Арцаха выступил с заявлением. Блок «Армения» полностью поддерживает народ Арцаха и принятое парламентом Арцаха заявление.  Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы остановить эти процессы, чтобы как можно раньше сдающая Родину элита лишилась власти», - заявил Минасян.


Он подчеркнул, что заявления и подходы премьер-министра Никола Пашиняна противоречат Декларации о независимости Армении. Обращаясь к армянству всего мира и к международному сообществу, Минасян отметил: «Никол Пашинян – это не Армения! Никол Пашинян не вправе сдавать Арцах Азербайджану, не вправе попирать права арцахцев. Мы призываем все здоровые силы, объединить усилия и лишить власти эту предательскую правящую команду».


Отметим, что накануне премьер разъяснил, что предполагается признание территориальной целостности Азербайджана в границах 86,6 тыс. кв. км. Он отметил, что эта территория включает не только Арцах, но и расположенные на территории Армении т.н. «азербайджанские анклавы».