26.04.2024
В Армению прибудет замгосударственного министра Великобритании по делам Европы
prev Предыдущие новости

Альтернатива Верхнему Ларсу: дан старт грузоперевозкам морским путем Батуми-Новороссийск

Организация грузоперевозок из Армении в Россию и в обратном направлении по Верхнему Ларсу не всегда бывает гладкой. Достаточно неблагоприятных погодных условий, увеличения потока автомобилей и задержки обеспечены. Грузовые машины могут стоять на дороге неделями. В результате существенно страдают предприниматели, как во временном, так и в финансовом плане.


Ответственные организации уже давно вели обсуждения, пытаясь найти альтернативу, а именно - морской путь. Для организации этого процесса правительство РА выбрало оператором компанию «СИ ЭНД ЭМ ИНТЕРНЕШНЛ». И компания с апреля начала осуществлять грузоперевозки по морю по направлению Новороссийск-Батуми, Батуми-Новороссийск. Грузоперевозки должны проводиться за счет государственных субсидий.


В беседе с «Арменпресс» директор компании «СИ ЭНД ЭМ ИНТЕРНЕШНЛ» Давид Элоян отметил, что в этом направлении уже были две грузоперевозки.


«На сегодняшний день наш корабль может перевозить 350 контейнеров. 18 апреля мы успешно завершили первую перевозку. Планируем один регулярный еженедельный рейс между Новороссийском и Батуми и обратно. Параллельно спросу, по мере необходимости мы сможем увеличить количество перевозок в 2-3 раза. Сейчас самое главное - осуществлять регулярные, стабильные перевозки раз в неделю», - подчеркнул Давид Элоян.


Он заверил, что такой вариант грузоперевозок может оказаться очень выгодным для многих предпринимателей. Груз достигает назначенного места в течении 20-24 часов. Проблем в пути не возникает, предприниматели могут быть уверены, что товар дойдет до партнеров вовремя.



«Мы можем гарантировать стабильные сроки и стабильные цены на грузоперевозки, что во многих случаях невозможно в случае перевозки грузов наземным путем. При больших потоках грузовых автомобилей пропускной способности Верхнего Ларса бывает недостаточно, постоянно возникают проблемы. Экспортеры или импортеры не могут вовремя доставить продукцию своим партнерам. В случае морского пути таких проблем не будет. У нас был лишь один путь - Верхний Ларс, сегодня есть и второй», - сказал директор компании, добавив, что если часть грузоперевозок будет осуществляться морским путем, то уменьшится и поток автомобилей на Верхнем Ларсе, в результате и туристам будет легче передвигаться.


Что касается ценовой политики, Давид Элоян отметил, что они могут предложить стабильную цену в течение года. Правительство планирует субсидировать грузоперевозки, чтобы сделать их более доступными для предпринимателей.


Министерство экономики РА организовало встречу предпринимателей с представителями компании «СИ ЭНД ЭМ ИНТЕРНЕШНЛ», которые сообщили, что процесс перевозки грузов морским путем уже запущен. Предприниматели смогли задать интересующие их вопросы - стоимость услуг, сроки перевозки грузов и другие.


Поставлена цель - сделать доступнее логистическую структуру транспортировки грузов с территории Республики Армения или на территорию Республики Армения, уменьшить логистические препятствия и дополнительные расходы.


 


 


 

СНБ Армении и российские пограничники пресекли ввоз контрабанды наркотиков в Армению
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online