25.04.2024
Конгрессмен обвинил Хиллари Клинтон в госизмене
prev Предыдущие новости

Выборы в США: в борьбе между Трампом и Клинтон победили СМИ

В Соединенных Штатах Америки во вторник, 8 ноября, начались выборы президента. По традиции в полночь первые избирательные участки открылись в трех населенных пунктах штата Нью-Гемпшир: Диксвилл-Нотч, Хартс-Локшейн и Миллсфилд, население которых составляет всего десятков человек, сообщает DW.

Первые голоса на выборах отдали восемь жителей поселка Диксвилл-Нотч, из них четыре за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, два за претендента от республиканцев Дональда Трампа, один за либертарианца Гарри Джонсона. Еще один избиратель проголосовал за Митта Ромни, который не участвует в выборах, вписав его имя в бюллетень.

У кого из кандидатов больше шансов?

Накануне президентских выборов в США, согласно общенациональным опросам общественного мнения, Хиллари Клинтон постепенно уходила в отрыв от Дональда Трампа. Нельзя сказать, что это стало полной неожиданностью. Последние полгода опросы демонстрировали, что как только Трамп начинает опережать Клинтон, тенденция меняется на обратную, пишет “Би-би-си”.

Американцы, вероятно, так и не смогли свыкнуться с мыслью о возможном президентстве Трампа, поэтому всякий раз, когда подобная перспектива угрожала воплотиться в жизнь, активизировались силы противодействия. Если нечто подобное происходит на этот раз, то для уверенной победы Хиллари Клинтон лучше момента не придумать.

Ни один из последних опросов, разумеется, не учитывает реакцию избирателей на заявление ФБР о том, что в новой порции писем Клинтон не нашлось криминала.
Вот как выглядят самые последние предсказания, согласно подсчетам некоторых американских СМИ:

New York Times Upshot: шансы Клинтон на победу составляют 84%

FiveThirtyEight: Клинтон победит с вероятностью 65%

HuffPost: Клинтон станет президентом - вероятность 98%

Конечно же, победу на президентских выборах социологические опросы не гарантируют. Все будет зависеть от предпочтений избиратели в каждом из штатов, прежде чем кто-либо из кандидатов сумеет заручиться голосами по меньшей мере 270 выборщиков.

Последние опросы говорят о том, что есть еще достаточно колеблющихся штатов, которые в ходе голосования могут неожиданно обеспечить победу Дональду Трампу. Для того чтобы добиться своего, кандидату от республиканцев в этих штатах необходимо разгромить соперницу вчистую.

Еще один вариант для Трампа - одержать неожиданную победу там, где по опросам лидирует Клинтон - к примеру, в Пенсильвании, Мичигане или Вирджинии. Подобный сценарий "неожиданного попадания в яблочко" для Трампа, разумеется, возможен.

Победили американские СМИ

Американцы могут быть расстроены тем, как проходит президентская кампания, но медиакомпании были бы счастливы, если бы шоу Дональда Трампа и Хиллари Клинтон не заканчивалось. Аудитория кабельных каналов, включая CNN и Fox News, а также онлайн-СМИ, которые пишут о политике, например FiveThirtyEight (входит в ESPN), в этом году резко выросла благодаря чрезвычайно насыщенной новостями кампании.

Но вечеринка закончится уже во вторник, 8 ноября, и СМИ готовятся к неизбежному снижению аудитории, отмечает газета “Ведомости”.

В III квартале у CNN были самые высокие рейтинги за последние восемь лет. «Никто не ждет, что рейтинги останутся такими же высокими в 2017 г., – говорит исполнительный вице-президент CNN Worldwide Аллисон Голласт, – но мы постарались воспользоваться моментом, чтобы активнее рекламировать на большую аудиторию наши фильмы и сериалы».

Освещение кампании дорого стоит – расходы на создание телепрограмм у Turner, материнской компании CNN, в III квартале выросли по сравнению с тем же периодом 2015 г. на 5%. И CNN не собирается сокращать политических корреспондентов после завершения выборов.

Крупнейший кабельный канал в США – Fox News также ждет уменьшения аудитории, хотя вряд ли оно будет таким резким, как у CNN. «Мы ожидаем снижения рейтингов после окончания президентской кампании, это происходит каждый раз, но потом рейтинги обычно снова растут», – заявил на телеконференции для инвесторов гендиректор 21st Century Fox Джеймс Мердок.

MSNBC, аудитория которого тоже увеличилась, оставит в эфире дневной выпуск новостей, формат, который специально использовался во время кампании, сообщил представитель канала.
Экс-посол США о выборах: «Путин — молодец»
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online